Владимир Якушев навестил ветерана

9 мая сразу после торжественных мероприятий в Тюмени губернатор совместно с главой района Светланой Ивановой посетили ветерана.

9 мая сразу после торжественных мероприятий в Тюмени губернатор совместно с главой района Светланой Ивановой посетили ветерана.

Во время последней рабочей встречи в п. Винзили, когда земельный конфликт между застройщиком и жильцами дома 11 по ул. 60 лет Октября был исчерпан и жители вместе с главой региона принимали работу у строителей, ветеран войны и труда Шавали Валеевич Галеев пригласил Владимира Якушева в гости на День Победы. Губернатор дал обещание обязательно приехать и слово свое сдержал.

Его большая семья к визиту гостей готовилась с самого утра. На столе – праздничные блюда и обещанные шашлыки. Встреча прошла в уютной неформальной обстановке. Говорили о празднике, о жизни, о семье, ветеран вспоминал свое детство. А поделиться ему есть чем. Он начал работать с 12 лет, после того, как на войне в 1943-м погиб отец, а Шавали стал за старшего в семье. 47 лет Шавали Валеевич проработал на одном предприятии — комбинате «Спутник». Отрадно, что коллеги не забывают ветерана и навещают его несколько раз в год. Есть чем гордиться и в личном плане: в этом году Шавали Валеевич отметит 63-летие семейной жизни с любимой супругой. Их гордостью всегда были дети и внуки.

Владимир Якушев поздравил ветерана и его семью с праздником и пожелал всем мира, добра и веры в собственные силы. «В наше время не хватает доброты, открытости, душевности, которыми всегда славился наш народ, — поделился своими наблюдениями глава региона. — Раньше дружили целыми дворами, находили время для общения, приходили на помощь в трудную минуту. Увы, сегодня многие думают только о личных благах, соседи, отгородившись железными дверями, не знают друг друга, вокруг много агрессии. Надо менять эту ситуацию, возрождать добрые традиции старшего поколения, тогда мы действительно станем едиными и сможем достичь самых амбициозных целей».

В память об этой встрече у ее участников и в семейном альбоме дружной семьи ветерана осталась совместная фотография.

Управление информационной политики администрации Тюменского района
Оцените материал: