Защита Отечества: долг и обязанность

Завтра в рамках проекта “Призывник” в 12.00 на Исторической площади у мемориала «Вечный огонь» (ул. Ленина, 2) пройдет митинг.

Завтра в рамках проекта “Призывник” в 12.00 на Исторической площади у мемориала «Вечный огонь» (ул. Ленина, 2) пройдет митинг.

Митинг посвящен торжественной отправке 15-ти призывников Тюменской области на службу в Президентский полк.

На мероприятии с напутственными словами и пожеланиями выступят представители областного Военного комиссариата, представители Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, депутаты Тюменской областной Думы, руководители общественных организаций и другие почетные гости.

Президентский полк — уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля — официальной резиденции президента Российской Федерации и других важных государственных объектов. В полку проходит службу по призыву молодежь большинства регионов нашей страны. Все они разные, но в тоже время их объединяет горячая любовь к Родине, стремление с высоким качеством исполнять свой воинский долг.

Организатором митинга выступит Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» при поддержке Тюменского областного военного комиссариата.

Источник: РЦДППВ «Аванпост».

Оцените материал: