Тюменская делегация побывала на выставке в Иране Делегация

Тюменской области вернулась с 21-ой международной выставки Iran Oil Show 2016 – Нефть, газ и нефтехимия Ирана.

Тюменской области вернулась с 21-ой международной выставки Iran Oil Show 2016 – Нефть, газ и нефтехимия Ирана.

В ее составе — предприниматели, представители профильного регионального департамента, Торгово-промышленной палаты и Инвестиционного агентства области.Предприятия Тюменской области: НПЦ «Сибнефтегаздиагностика», «Интес», НПО «СибБурМаш», СК «Геопласт 2007» и т.д. представили на общем стенде региона материалы о своей продукции и услугах.Делегация области встретилась с торговым представителем РФ в Иране Андреем Луганским. Обсуждали барьеры, встающие на пути российских компаний, начинающих работу в ближневосточном регионе.

Торгпред поделился данными об азиатских, европейских и североамериканских фирмах, давно закрепившихся на иранском рынке, несмотря на санкции.Состоялись рабочие встречи тюменских бизнесменов с потенциальными партнерами. С государственными добывающими иранскими компаниями: IOOCO (Iranian Offshore Oil Company), NIOCO (National Iranian Oil Company), CESCO (Country’s Exploration Services Company), а также частными нефтегазодобывающими предприятиями.В последние дни выставки прошли переговоры с представителем Иранского объединения нефтяного промышленного оборудования (S.I.P.I.E.M) Самом Йозефи, с членом правления холдинга Deser Co Амиррезом Гофрани и председателем Российско-Иранского совета по общественным связям Раджабом Сафаровым.

В результате поездки установлены связи с иранскими деловыми и административными кругами, открыт диалог тюменского бизнеса с российским торгпредством в Иране, есть предварительная договоренность об ответном визите делегации одного из иранских останов (административная единица) в Тюменскую область. По материалам департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Оцените материал: