В Тюмени пройдет открытый форум молодежи “Актив 2016”

В восьмой раз в Тюменской области пройдет открытый форум молодежи “Актив”.

В восьмой раз в Тюменской области пройдет открытый форум молодежи “Актив”.

В этот раз площадкой для проведения станет ГАУ ДО ТО “ДТиС Пионер”. 27 мая молодые жители Тюменской области, работая совместно с экспертами, смогут презентовать свои идеи и инициативы, получить обратную связь, как по содержанию, так и по оформлению идей в готовые проекты, по результатам обсуждения будут выработаны решения ключевых вопросов региона.

В работу открытого форума молодежи «Актив 2016» входит нескольких образовательных блоков, связующим звеном которых выступит предложенный молодежным активом Тюменской области проект «Команда развития региона»: вводная информация о приоритетных направлениях социально-экономического развития Российской Федерации и Тюменской области; тренинг-сессии, дискуссионные площадки, в ходе которых пройдут тематические мастер-классы в формате свободного, «живого» общения с ведущими специалистами и экспертами; работа проектных групп по приоритетным направлениям развития Тюменской области: сельское хозяйство, медицина и фармацевтика, экология и альтернативная энергия, строительство и ЖКХ, социальное благополучие, IT-технологии.

Лучшие проекты для более глубокой и качественной экспертизы будут публично презентованы экспертам, представляющим бизнес-элиту и топ-менеджмент Российской Федерации, Тюменской области в рамках II Федерального форума действий «Новый взгляд» 29.05.2016 г.

В рамках Форума пройдет автономный образовательный поток «Развитие добровольческого движения в Тюменской области», целью которого является консолидация и централизация информации по направлению «Волонтерство», а также площадка «Молодые ученые и специалисты Тюменской области», которая позволит консолидировать информацию о деятельности молодых ученых и специалистов. Также состоится отчетно-выборное заседание Совета молодых ученых и специалистов Тюменской области.

Участниками Форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие в Тюменской области, а также молодые люди, подавшие заявку на участие в Форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО 2016», являющиеся представителями следующих профессиональных сообществ и молодёжных объединений:

— члены молодежной палаты при Тюменской областной Думе;

— молодые ученые;

— молодые новаторы и изобретатели;

— специалисты по формированию здорового образа жизни;

— представители молодежных национальных объединений;

— представители волонтерского движения;

— молодые предприниматели;

— представители творческой молодежи;

— молодые журналисты;

— члены иных молодежных организаций и объединений.

Для того, чтобы подать заявку на открытый форум молодежи “Актив 2016”, необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России»и заполнить анкету форума до 23 мая 2016 года.

Оцените материал: