Юные таланты Тюмени отдохнут по-особому

Сформирован список участников летних смен из трехсот одаренных учащихся образовательных организаций Тюменской области.

Сформирован список участников летних смен из трехсот одаренных учащихся образовательных организаций Тюменской области.

С мая по июль на базе детского оздоровительного центра «Серебряный бор» организованы специальные смены для 300 учащихся. Ребята, показавшие значительные результаты в учебе, интеллектуальных соревнованиях, примут участие в профильных и тематических образовательных программах.

Даже во время летних каникул юные таланты смогут продолжить исследовательскую работу, подружиться с единомышленниками и весело провести время. Разработкой программ, подбором кадров занимается региональный Центр по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью, он осуществляет тесное взаимодействие с социальными партнерами. На первую тематическую смену «Мы – будущее Тюмени» съедутся 80 учащихся 6-10 классов: победители и призеры I Турнира юных математиков Тюменской области «Тюм_72», участники «Школы проектов», а также учащиеся специализированных инженерных классов школ, которые работают над совместными проектами с ведущими предприятиями области (специализированные классы компаний «НОВАТЭК», «РОСНЕФТЬ», «СИБУР-Холдинг»).

Многопрофильная смена в июне-июле 2016 года объединит 220 победителей и призеров интеллектуальных соревнований различного уровня. Они станут участниками одной из профильных программ по направлениям — физико-математическое, естественно-научное (включая экологию и геологию), социально-гуманитарное, образовательная робототехника.

По материалам департамента образования и науки Тюменской области

Оцените материал: