Тюменская область активно поддержала Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ!»

10-20 мая в регионе прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ».

10-20 мая в регионе прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ».

С 10 по 13 мая Областной центр профилактики и реабилитации совместно с Центром по профилактике и борьбе со СПИД проводили просветительские мероприятия в трех вузах города Тюмени. Студентам и преподавателям была предоставлена возможность пройти экспресс-тестирование на ВИЧ в передвижной лаборатории, а также получить квалифицированную консультацию специалистов. Тест на ВИЧ прошли более 260 студентов.

15 мая мероприятие, приуроченное к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, прошло на Цветном Бульваре. Для жителей и гостей областного центра была организована викторина с розыгрышем призов, проведена профилактическая фотосессия, предоставлена возможность консультирования и тестирования на ВИЧ. За время проведения мероприятия свой ВИЧ-статус узнали порядка 100 человек.

С 16 по 20 мая тематические информационно-просветительские мероприятия прошли в трудовых коллективах города Тюмени. Активное участие в акции приняли сотрудники железнодорожного вокзала и локомотивного депо станции Тюмень. Более 200 тюменцев получили консультации от специалистов центра прямо на рабочих местах.

Также в рамках акции «Стоп ВИЧ» на официальных страницах Областного центра профилактики и реабилитации и волонтерского профилактического движения Тюменской области в социальных сетях прошла тематическая он-лайн викторина и интернет-флешмоб #стопВИЧСПИД.

Всего в регионе в рамках акции прошло более 240мероприятий, в которых приняли участие порядка 32 000жителей и гостей области.

Организаторы акции в Тюменской области: ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации», ГБУЗ ТО «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД».

Оцените материал: