Тюменцев приглашают на конкурс молодежных грантов форума «УТРО"

Прием заявок на грантовый конкурс молодежных проектов начинает форум «УТРО-2016» с 1 июня.

Прием заявок на грантовый конкурс молодежных проектов начинает форум «УТРО-2016» с 1 июня.

Ежегодно участники форума могут не только получить новые знания и опыт, благодаря конкурсу молодежных проектов они могут надеяться на поддержку государства в реализации и продвижении своих идей.

Конкурс пройдет в обе смены: с 20 по 25 июня форумчане примут участие в региональном конкурсе на соискание грантовой поддержки, во вторую смену с 25 по 30 июня состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов.

В ходе публичных защит проектов будут определены победители грантового конкурса, реализующие лучшие практики в территориях. Однако в этом году стоит учитывать, что участие во второй смене принимают молодые люди со всей России, и только достойнейшие проекты получат поддержку государства.

Помимо образовательных занятий для участников организуют консультации по оформлению и защите проектов с экспертами, которыми станут представители ведущих высших учебных заведений, всероссийских и региональных общественных организаций. На третий день обеих смен пройдут торжественные церемонии открытия конкурсов и начало публичной защиты проектов.

Для участников регионального конкурса регистрация продлится две недели, до 15 июня молодые люди должны направить заявку с описанием проекта на адрес электронной почты: utro.granty@gmail.com. Традиционно по каждому из восьми тематических направлений определятся шесть победителей. Им присудят гранты номиналом 100, 200 и 300 тыс. рублей на сумму 5 млн рублей.

Заявки же на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов необходимо зарегистрировать на сайте росмолпроект.рф до 25 июня. Федеральным агентством по делам молодежи будут присуждены гранты в размере 100, 200 и 300 тыс. рублей.Участники конкурса защитят проекты в номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития». В ходе публичных защит эксперты оценят проекты по 8 критериям по 10-балльной системе: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, тиражируемость, масштабность, публичность.

Подробная информация об условиях, правилах и сроках проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов размещена на официальном сайте Росмолодежи.Напомним, форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2016» пройдет в две смены с 20 июня по 30 июня в Нефтеюганске, сообщает пресс-служба форума «УТРО-2016».


Оцените материал: