Первый всероссийский велопарад приглашает тюменцев на старт

Последнее воскресенье весны станет в России днем велопарада (такое решение принято Министерством транспорта РФ).

Последнее воскресенье весны станет в России днем велопарада (такое решение принято Министерством транспорта РФ).

Тюмень не осталась в стороне от этой инициативы, и поэтому 29 мая всех велолюбителей приглашают на Центральную площадь города (ул. Володарского, 45, напротив правительства Тюменской области) присоединиться к самому «двухколесному» параду страны. В 10.00 начнется регистрация участников, а в 11.00 после торжественного открытия будет дан старт массовому заезду.

Первый большой велопарад прошел в Москве 20 мая 2012 года. А в этом году поддержать эту идею выйдут тысячи россиян по всей стране – от Южно-Сахалинска до Калининграда.

Колонна велопарада в Тюмени проследует по маршруту: Центральная площадь – ул. Республики – ул. Ленина – Центральная площадь. А для самых маленьких участников мероприятия, пришедших в компании со своими родителями, на Центральной площади будет организована развлекательная программа.

Кроме того, в ходе торжественного открытия парада, в 11.00, долгожданными призами, главным среди которых являются велопарковки, отметят победителей и призеров фотоконкурса, проведенного в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram». Напомним, фотоконкурс стартовал 20 мая в рамках всероссийской акции «На работу на велосипеде», и на протяжении почти недели тюменцы делились своими фото, рассказывающими о том, что «путешествие» на работу на велосипеде не только полезно для здоровья, но и увлекательно.

А те, кто не успел принять участие в фотоконкурсе и побороться за награду, смогут наверстать упущенное в ходе викторины, которая пройдет с 10.00 до 11.00. Счастливчиков ждут призы от партнеров мероприятия.

Источник: МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: