Спортивные семьи приняли участие в соревнованиях «Папа, мама, я – альпинистская семья»

В Центре туризма и краеведения Областного центра дополнительного образования детей и молодежи 30 ноября прошли веселые семейные соревнования «Папа, мама, я – альпинистская семья».

В Центре туризма и краеведения Областного центра дополнительного образования детей и молодежи 30 ноября прошли веселые семейные соревнования «Папа, мама, я – альпинистская семья».

Девять семей-участников боролись за звание самой быстрой команды, соревнуясь на территории нового скалодрома Центра туризма и краеведения. Семьям предстояло пройти вертикальную трассу скалодрома как можно быстрее.

По результатам соревнований самой быстрой оказалась семья Чумаченко, которая прошла трассу за 15,27 секунд. Семья Кузавниковых добралась до вершины скалодрома за 15,52 секунды. За 16,02 секунды трассу прошла семья Кобелевых. Победители получили дипломы и памятные подарки от организаторов.

«Около 5-ти семей достигли самого верха скалодрома. Так как уровень сложности трассы был невысокий, большинство участников преодолевали трассу с легкостью. В скалолазании попробовали себя даже самые маленькие: младшему участнику соревнований – 5 лет», – прокомментировала методист Областного центра дополнительного образования детей и молодежи Ольга Королева.

«Думаю, нам было проще всех, так как часто принимаем участие в подобных соревнованиях. Наши трое детей занимаются скалолазанием и спортивным ориентированием, а вместе с сотрудниками Центра туризма и краеведения периодически ходим в походы. Будем рады снова принять участие в семейных соревнованиях «Папа, мама, я – альпинистская семья в следующем году», – поделилась победитель соревнований Татьяна Чумаченко.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: