Кубок Александра Ефремова соберет на Увате лучших парашютистов области

Чемпионат Тюменской области по парашютному спорту «Кубок Александра Ефремова» состоится 3-5 июня в селе Уват Уватского района.

Чемпионат Тюменской области по парашютному спорту «Кубок Александра Ефремова» состоится 3-5 июня в селе Уват Уватского района.

Как сообщил председатель РОО «Федерация парашютного спорта Тюменской области» Евгений Иванов, ожидается участие в в соревнованиях спортсменов Сургута, Нижневартовска, Урая, Ишима, Омска, Тюмени и Увата. «Всего мы ждем около 40-50 участников, хотя не исключено, что их будет больше. С других регионов тоже планировали приехать спортсмены», — поделился Евгений Иванов.

Самым зрелищным днем соревнований станет суббота, 4 июня. В пятницу участники заедут на на площадку и посоревнуются в плавании на 100 метров. «В субботу с 8 утра начнутся прыжки. В этот же день состоится кросс. Прогноз погоды приятный: ожидается до 25 градусов тепла», — подчеркнул председатель областной федерации парашютного спорта. Начало соревнований: 3 июня — в 18.30, 4 июня — в 08.00, 5 июня — в 09.00. Торжественное открытие запланировано на 4 июня в 12.00.

Награждение победителей и призеров соревнований состоится 5 июня в 18.00. Кубок памяти фотокорреспондента Александра Ефремова, погибшего в Чечне в 2000 году, проводится ежегодно в мае. Александр Ефремов значительную часть своего творчества посвятил популяризации парашютного спорта и военно-патриотическому воспитанию молодежи. Он зачислен в почетные члены Тюменского авиаспортклуба.

Оцените материал: