На «Небо и Земля» откроется театральная площадка «Солнце Сибири»

С 9 по 13 июня в Тюмени пройдет девятый ежегодный Этнофестиваль «Небо и Земля» в экополисе Фестивальный.

С 9 по 13 июня в Тюмени пройдет девятый ежегодный Этнофестиваль «Небо и Земля» в экополисе Фестивальный.

Этнофестиваль традиционно объединяет людей из разных уголков России, и предлагают обширную развлекательную и творческую программу: концерты музыкальных и танцевальных коллективов России и мира, мастер-классы и тренинги, хэнд-мейд ярмарка и т.д.

В этом году на фестивале откроется театральная площадка от театра «Солнце Сибири», где желающие смогут посетить тренинги по музыкальному движению, актёрскому и сценарному мастерству, а также послушать читки пьес (в рамках проекта театра «Читки-капучитки») и посмотреть хит театра – спектакль «Салемские ведьмы» под открытым небом.

За расписанием театральной площадки можно следитьи в сообществе ВК

О ТРЕНИНГАХ:ТРЕНИНГ ПО МУЗДВИЖУ

Веселый танцевальный тренинг, который научит раскрепощаться телесно и психологически, импровизировать, позволит исследовать тело в движении и движение в теле, а также научит работать с партнером.

ТРЕНИНГ АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА

Тренинг-в-котором-может-быть-все-что-угодно, чтобы сорвать закостенелые шаблоны, развить воображение и запустить поток творческой энергии. Научит контролировать своё тело, взаимодействовать со своим партнером и держать внимание!

ТРЕНИНГ СЦЕНАРНОГО МАСТЕРСТВА:

Расскажет об основных принципах написания истории, о методах работы сценариста с точки зрения этапов написания истории об организации рабочего времени и пространства!

О СПЕКТАКЛЕ «САЛЕМСКИЕ ВЕДЬМЫ»:

Уже полюбившийся тюменцам спектакль «Салемские ведьмы» теперь в обстановке европейского театра эпохи возрождения — под открытым небом, но заползая в сумерки, когда в каждом очаге разгорается пламя слепой инквизиции...

Салем. Массачусетс. Компания девушек отправляется ночью привораживать парней под руководством Титубы, негритянки с Барбадоса. Колдовское варево на костре и дикие танцы для них – развлечение.

Но происходящее замечает священник, и по деревне ползет слух о дьявольском заговоре. Фантазиям обывателей о связях с Дьяволом и заговорах нет предела. Закручивается жуткая машина охоты на ведьм...

Оцените материал: