Трудовое лето – 2016 в Тюмени откроется седьмого июня

Подошла к концу учебная пора, и впереди у школьников – долгожданные каникулы, время отдыха и новых впечатлений.

Подошла к концу учебная пора, и впереди у школьников – долгожданные каникулы, время отдыха и новых впечатлений.

А для многих ребят – это и шанс получить трудовой опыт. Тех, кто решил потрудиться, ждет «Трудовое лето-2016», открытие которого состоится 7 июня на Городской площади.

Как рассказала Ирина Микрюкова, директор Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района, одна из услуг Центра занятости населения это трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

— Первая волна подростков, желающих поработать летом, уже пошла. На настоящий момент создано более 3,5 тысяч рабочих мест, а всего на 2016 год запланировано создание 10 458 рабочих мест, — рассказала она. — Основные виды работ, которые мы предлагаем ребятам: благоустройство и озеленение города, помощник библиотекаря, оператора ЭВМ, делопроизводителя, культработника, подсобный рабочий, дворник, садовод». Средний период работы составляет полмесяца, а средний размер заработной платы 3 000 рублей. Подростков, желающих трудоустроиться, ждут в Центре занятости населения по адресу: ул. Республики, 204 В, корп., в 211 кабинет. При себе необходимо иметь паспорт.

Оцените материал: