Юные тюменцы научатся реставрировать экспонаты

В Тюмени пройдёт «Выездная школа реставраторов»

В Тюмени пройдёт «Выездная школа реставраторов»

ТРОО «Областной поисковый центр» (Тюменское региональное отделение ООД «Поисковое движение России») совместно с Дворцом творчества и спорта «Пионер» проводит «Выездную школу реставратора», которая пройдет 5 по 21 июня 2016 года на территории спортивно-оздоровительной базы «Азимут» (18-й км. Червишевского тракта).

В программе мероприятия: лекции и мастер-классы по проведению реставрационных работ и музейному делу, практические занятия по восстановлению экспонатов, найденных на местах сражений Великой Отечественной войны, а также досуговые мероприятия, направленные на развитие у детей личностных качеств.

В «Школе реставратора» воспитанники поисковых отрядов научатся консервировать и восстанавливать музейные предметы из черного и цветного металлов, попробуют себя в реставрации кожаных и керамических изделий, получат навыки восстановления старых фотографий, используя современные компьютерные технологии.

Итогом мероприятия станут отреставрированные музейные предметы, которые в дальнейшем будут экспонироваться в музеях и передвижных экспозициях поисковых отрядов Тюменской области.

Стоит отметить, что подобное мероприятие проводится на территории Уральского федерального округа впервые. Кроме тюменцев в нем планируют принять участие поисковики из Удмуртской Республики.

Оцените материал: