Выпускницы в Тюмени всё чаще берут платье на прокат

Цена за услугу начинается от 600 рублей 

Цена за услугу начинается от 600 рублей

В преддверии выпускных многие девушки озадачены поиском платья для торжественного события. Всё чаще платье берут на прокат. Есть верить объявлениям на тюменских сайтах, то в городе есть десять салонов, предоставляющих такую услугу.

— Прокат платьев на выпускной в Тюмени — выгодное предложение, — уверяют в одном из салонов. — Вы сэкономите деньги, а девочка будет выглядеть прекрасно.

А вот мальчикам, увы, сэкономить не удастся при всем желании. Для мужских костюмов прокат пока не предусмотрен. Впрочем, вполне приличный костюм на выпускной вечер в городе можно найти за 3500 рублей.

Цены на платья «на девочку» – доступнее и начинаются от 600 рублей. Правда это означает, что вещь носили уже не раз. Но после каждого использования платье проходит тепловую обработку, прежде чем предлагается новым клиентам.

Если же платье выдают в прокат впервые, то стоимость может составить от 50% от стоимости наряда в рознице. В этом случае наряд для выпускницы будет стоить дороже: от 2 000 до 3 500 рублей. Цена зависит от категории магазина и длины платья: встречаются предложения и по 7 000 рублей.

И прежде, чем взять платье на прокат, необходимо узнать некоторые нюансы. Когда выберете платье, сумму залога нужно будет внести полностью. Например, если аренда — 1 000 рублей, а платье стоит 2 000 рублей, то эту сумму и надо внести. Гарантией для вас и продавца будет договор, который подписывают обе стороны. Обратите внимание на форс-мажор: если платье окажется испорчено, вполне возможно, что сумму залога вам не вернут. Если же наряд будет в полном порядке, то 1000 рублей вам возвращают. Ну и не стоит забывать, что аренда оплачивается поденно.

Источник: Комсомольская Правда-Тюмень

Оцените материал: