«Позвони маме»: тюменцы проговорили с мамами 2400 минут

«День Матери» — не просто праздник. Это возможность еще раз сказать теплые слова самому дорогому человеку на свете.

«День Матери» — не просто праздник. Это возможность еще раз сказать теплые слова самому дорогому человеку на свете.

В мире суеты мы часто забываем говорить с близкими людьми о простых, но важных вещах, а им порой этого очень не хватает. Особенно мамам.

Уже на протяжении трех лет СПО «Родник» «говорит» людям: «Позвони маме» и проводит одноименную акцию. Так, мероприятие состоялось 30 ноября на нескольких площадках: в поселке Винзили, на Цветном бульваре и в развлекательном комплексе «Созвездие развлечений» в ТРЦ «Колумб». Волонтеры предлагали всем желающим позвонить в любую точку земного шара и поздравить с теплым праздником маму, бабушку, тетю, любую знакомую женщину, у которой есть дети.

По итогам акции было роздано 994 листовки, а разговоры длились 2400 минут. Участие приняли люди разного возраста от мала до велика. Они звонили в разные уголки, как России, так и мира: Узбекистан, Казахстан, Волгоград, Тюмень. Организаторы надеются, что через год желающих станет намного больше.

Акцию проводит студенческий педагогический отряд «Родник» совместно с МАУ «ФОЦ п. Винзили «Юность», МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Грант», развлекательным комплексом «Созвездие развлечений» и ОАО «Вымпелком» сотовой компанией «Beeline». Для реализации проекта оператор сотовой связи предоставил 30 sim-карт со 100 минутами бесплатных звонков в любой регион мира.

Мария Титова для молодежного пресс-центра «Стрижи».

Оцените материал: