Квитка оценил работу спорткомплекса в Ишиме

 Одно из главных преимуществ нового объекта – это возможность проводить в Ишиме соревнования областного и российского уровня. 

Одно из главных преимуществ нового объекта – это возможность проводить в Ишиме соревнования областного и российского уровня.

Депутат государственной Думы, руководитель Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Иван Квитка оценил материальную базу спортивно-оздоровительных учреждений Ишима.

Вместе с главой администрации города Ишима Федором Шишкиным он побывал в культурно-спортивном комплексе с бассейном и спорткомплексе «Локомотив». В последнем парламентарий ознакомился с работой универсального игрового зала для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол, посетил фитнес-зал с беговыми дорожками, кардио- и велотренажерами.

В ходе осмотра спортивного комплекса были продемонстрированы детская игровая комната, зал для занятий бальными танцами, степ-аэробикой и йогой, гостиничные номера. Отдельное внимание уделено пункту проката инвентаря и современному оборудованию, которым оснащен спортивный комплекс.

Квитка отметил высокую значимость учреждения как для города, так и для юга Тюменской области. По его мнению, открытие такого комплекса будет способствовать привлечению молодежи к здоровому образу жизни, профилактике вредных привычек.

Добавим, что в текущем году в ишимском «Локомотиве» состоялось более 100 мероприятий, в которых приняли участие порядка восьми тысяч человек. С момента открытия комплекса здесь прошли такие значимые события, как сеанс одновременной игры в шахматы с участием гроссмейстера мирового уровня, депутата Госдумы Анатолия Карпова, товарищеские матчи по волейболу среди женских молодежных команд суперлиги, Кубок России, чемпионаты и первенства России по мини-футболу среди команд высшей лиги и др.

Источник: Пресс-служба ТРО Партии «Единая Россия».

Оцените материал: