Не страшен огонь тем, кто знаком с правилами пожарной безопасности

В минувший вторник в Ембаевском детском саду «Родничок» дошколята и педагоги дошкольного образования окунулись в мир знаний по пожарной безопасности

В минувший вторник в Ембаевском детском саду «Родничок» дошколята и педагоги дошкольного образования окунулись в мир знаний по пожарной безопасности

Мероприятие в детском саду прошло в несколько этапов. С детьми были проведены занятия на тему «Не страшен огонь тем, кто знаком с правилами пожарной безопасности». После чего состоялся конкурс-викторина между педагогами Ембаевского детского сада «Родничок» и Яровского детского сада «Теремок». В ходе викторины команды презентовали свои стенгазеты, отгадывали загадки и отвечали на блиц-вопросы. Помимо интеллектуальной составляющей конкурса команды успели и посоревноваться в спортивном состязании: надев форму — каску, комбинезон, рукавицы и сапоги, они представили себя пожарными и, преодолевая препятствия, тушили условно горящий предмет огнетушителем. В итоге победителем конкурса-викторины стала команда Ембаевского детского сада «Родничок», получив в качестве приза «Пожарную машину из модуля» от компании ООО «Рост-стенд».

В рамках Дня пожарной безопасности подвели итоги конкурса рисунков, в котором участвовали 37 детей от 5 до 7 лет из всех дошкольных образовательных организаций Тюменского муниципального района. Победителем конкурса рисунков по пожарной безопасности стал Егор Цимбал, воспитанник Винзилинского детского сада «Малышок».

Организаторы мероприятия: управление образования Администрации Тюменского муниципального района совместно с ТОО ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Проведение подобных мероприятий необходимо для воспитанников детских садов, ведь пожары часто возникают из-за детской шалости: природная любознательность малышей нередко приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Задача взрослых – сформировать у каждого ребенка понятие пожароопасных ситуаций, познакомить с правилами поведения при пожаре. Неоспоримым является тот факт, что именно в дошкольном возрасте необходимо закладывать первоначальные знания о происходящих в жизни чрезвычайных ситуациях и правилах поведения в этих условиях.

Оцените материал: