В Нефтеюганске пройдет официальный прием лагеря «УТРО 2016»

14 июня в Ханты-Мансийске состоялась пресс-конференция, посвященная форуму «УТРО 2016».

14 июня в Ханты-Мансийске состоялась пресс-конференция, посвященная форуму «УТРО 2016».

По словам заместителя губернатора Югры Алексея Путина Югра готова на 90 %. Официальный прием лагеря планируется уже завтра, 15 июня. Отметим, что участников ожидает обширная образовательная, культурная и спортивная программа:

– Югра — промышленно–развитый регион, — отметил Алексей Путин, — Поэтому нам есть о чем рассказать молодежи в плане профессионализма. Также мы достаточно сильно проработали культурную программу. Она будет представлена самыми яркими коллективами округа. Очень насыщенная и спортивная программа. Каждое утро будет начинаться с зарядки под руководством известных спортсменов, будут работать воркаут-площадки. Пройдут соревнования по волейболу, мини-футбол, картингу и стрельбе.

Свои площадки на форуме представят такие компании как «Роскосмос», «WorldSkills», «Славим человека труда», а также крупнейшие работодатели округа – «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «Газпром трансгаз Югорск» и «Газпромнефть-Хантос».

В работе форума примут участие полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских, глава округа Наталья Комарова и губернаторы других субъектов УрФО, а также руководитель «Росмолодежи» Сергей Поспелов.Также, планируется, что на протяжении форума будут работать ответственный секретарь поискового движения России Елена Цунаева, председатель ассоциации студенческих спортивных клубов Вячеслав Морозов, руководитель объединения студенческих отрядов Алексей Рябцевич. Кроме этого, на форум приедут летчики-космонавты, герои России, герои труда, сенаторы Совета Федерации и депутаты Государственной думы.

Организаторами уже определены списки участников, маршруты, по которым они прибывают. Питание, энергоснабжение, водоотведение, рабочие зоны и палатки в которых будут жить форумчане готовы к работе. Особое внимание уделено вопросу безопасности. Территорию будут охранять круглосуточно.

— Важно то, что на этой площадке соблюдены все меры безопасности, это очень важный вопрос, вся территория обработана от насекомых и грызунов, охранять участников будут сотрудники полиции, охранных предприятий, — подчеркнул главный федеральный инспектор по Югре Дмитрий Кузьменко.

Напомним, что форум пройдет с 20 по 30 июня в Нефтеюганске. Здесь соберется самая активная молодежь уральского федерального округа и России. Стоит отметить, что заявочная компания прошла весьма успешно, было подано больше 4 000 заявок, участие в форуме желали принять большая часть страны. Поэтому, в этом году «УТРО 2016» впервые приобрел статус федерального значения. Форум пройдет в две смены. Первая — с 20 по 25 июня, вторая – с 26 по 30 июня. Каждая смена примет 750 участников. Для помощи в организации работы форума будет привлечено 150 волонтеров.

Источник: Пресс-служба форума «УТРО-2016»

.

Оцените материал: