Тюменка Алина Сергеева стала победителем первенства Мира по самбо

Впечатляющего успеха добилась тюменская спортсменка Алина Сергеева в кадетском первенстве Мира по самбо, прошедшем в г. Лимассол (республика Кипр) 6 и 7 декабря.

Впечатляющего успеха добилась тюменская спортсменка Алина Сергеева в кадетском первенстве Мира по самбо, прошедшем в г. Лимассол (республика Кипр) 6 и 7 декабря.

Спортивный комплекс имени Спироса Киприану неоднократно принимал крупные турниры по самбо. На этот раз соревнования прошли в 20 весовых категориях и собрали 186 участников из 19 стран мира.

Право участия в первенстве Мира Алина завоевала, став победительницей первенства России, прошедшего в сентябре этого года в г. Клинцы Брянской области.

На пути к золотой медали первенства Мира в весовой категории до 41 кг тюменка одержала досрочные победы во встречах с соперницами из Украины и Казахстана, а в финальном поединке с представительницей Белоруссии ей хватило всего полторы минуты для завершения схватки.

По словам самой спортсменки, защищать честь страны на состязаниях такого уровня было очень волнительно. Добиться успеха помогла теплая, дружественная атмосфера в сборной команде и грамотные указания наставника – тренера Андрея Вуколова.

«Алина – молодая перспективная спортсменка, — отмечает исполнительный директор ТООО «Объединенная федерация дзюдо и самбо» Денис Вакушин. — «В этом году она впервые приняла участие в международных соревнованиях и сразу показала высокие результаты. Мы возлагаем большие надежды на ее спортивное будущее».