Во Дворце «Пионер» открылась «Мастерская Деда Мороза и Снегурочки»

В воскресенье, 7 декабря, во Дворце «Пионер» состоялось открытие нового творческого проекта «Мастерская Деда Мороза и Снегурочки». 

В воскресенье, 7 декабря, во Дворце «Пионер» состоялось открытие нового творческого проекта «Мастерская Деда Мороза и Снегурочки».

В рамках открытия прошли ознакомительные мастер-классы, в ходе которых гости мероприятия научились изготавливать оригинальные праздничные сувениры к Новому Году и Рождеству.

В мастер-классах приняли участие более 100 взрослых и детей самого разного возраста. Педагоги Областного центра дополнительного образования детей и молодежи и приглашенные специалисты продемонстрировали, как изготавливаются новогодние ангелочки из ткани и бумаги, яркая конфетная елочка, насыпная свеча, оригинальные изделия из бисера, праздничные карнавальные маски, новогоднее оригами, фигурки из воздушных шаров и показали, как выполняется роспись на ногтях и камнях.

Маленьких гостей развлекали ростовые куклы и любимые герои мультфильмов. Ребята принимали участие в увлекательных творческих конкурсах, танцевали, фотографировались в картонном городе и играли в веселые игры. В ходе работы интерактивных площадок все желающие могли получить портрет от профессионального художника и «аквагрим» – рисунок на лице. Также работала почта Деда Мороза, с помощью которой ребята отправляли свои пожелания на Новый Год.

«На мастер-классах гости не только узнали интересные идеи и овладели новыми техниками по изготовлению новогодних подарков, но и получили возможность провести время со своими детьми и помочь им в реализации их идей», – прокомментировала координатор проекта Наталья Петренко.

В течение всего декабря гостей и жителей Тюмени ожидает самое интересное – более 14 обучающих мастер-классов, в ходе которых все желающие смогут овладеть декоративно-прикладными техниками и научатся изготавливать удивительные сувениры и поделки для родных и близких собственными руками.

Более подробную информацию о расписании мастер-классов можно найти на сайте Областного центра дополнительного образования детей и молодежи pioner72.ru и в группе vk.com/mkpioner.

Предварительная запись в группеили по телефону 6893-96, 89220454527 – координатор проекта Наталья Петренко.

Оцените материал: