«Архитектурный образ России» определит лучшие проекты

15 декабря в г. Тюмени состоится церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса инновационных проектов «Архитектурный образ России».

15 декабря в г. Тюмени состоится церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса инновационных проектов «Архитектурный образ России».

На закрытых заседаниях жюри конкурса, прошедших в Москве еще в ноябре, были определены финалисты и победители, имена которых будут оглашены на торжественной церемонии награждения в Тюмени.

Авторы лучших работ вшести номинациях: «Экологическая архитектура»; «Многофункциональный центр для малого населённого пункта»; «Многоквартирный жилой дом для молодой семьи»; «Комплексный проект мало- и среднеэтажной застройки»; «Мой двор – мой мир» и «Концепция градостроительного развития правого берега р. Тура в г. Тюмени (в районе Масловского взвоза)»получат денежные призы (150, 100, 60 и 30 тыс.руб.) и возможность реализовать свой проект в одном из регионов России. Успешные проекты будут рассмотрены как перспективные для реализации в субъектах Федерации.

В официальной церемонии награждения молодых архитекторов примут участие представители законодательной и исполнительной власти, Экспертной группы и Федерального оргкомитета конкурса, профильных вузов и общественных организаций РФ.

В числе приглашенных:

Заболотный Евгений Борисович – Заместитель Губернатора Тюменской области;

Набоков Александр Валерьевич— Ректор Тюменского государственного архитектурно-строительного университета;

Усов Ярослав Юрьевич, председатель Экспертной группы Конкурса, руководитель архитектурного бюро «Дизайнус»;

Плоткин Владимир Ионович— Генеральный директор ТПО «Резерв»;

Лызлов Николай Всеволодович– руководитель архитектурной мастерской, вице-президент Союза московских архитекторов;

Скуратов Сергей Александрович – Президент компании «Сергей Скуратов Architects», член Правления Союза московских архитекторов, профессор Международной Академии Архитектуры.

Двухдневное мероприятие предусматривает не только торжественную часть, но и познавательную программу с участием именитых архитекторов, дизайнеров и градостроителей, а также выставку лучших работ участников конкурса за три года его существования.

Программу 15 декабря откроет мастер-класс, ведущий которого подробно расскажет о каждой номинации и лучших работах конкурса «Архитектурный образ России 2014», а также разберет популярные ошибки, допускаемые участниками профессиональных конкурсов. Второй мастер-класс будет посвящен актуальным вопросам архитектуры. Спикер ознакомит аудиторию с современными тенденциями в мировой архитектуре, даст практические рекомендации для участия в международных конкурсах и поделится собственным профессиональным опытом.

Организатором III Всероссийского конкурса инновационных проектов «Архитектурный образ России» выступает Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» совместно с Комитетом Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и под патронажем губернатора Тюменской области Якушева Владимира_Владимировича.

«Архитектурный образ России» направлен на формирование пула современных архитектурных решений, лучшие из которых будут использованы в градостроительной политике Тюменской области.

Место проведения: г. Тюмень, ГБУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр», выставочный зал «Атриум», ул. Республики, 142

Начало мероприятий: 15 декабря, 15.30

Церемония награждения: 15 декабря, 16.30

Оцените материал: