В Тюменской областной Думе обсудят доступность городской среды для маломобильных групп населения

Круглый стол на тему «Формирование в городской инфраструктуре доступной среды для маломобильных групп населения» состоится в Тюменской областной Думе (ул. Республики, 52, каб. 321) 16 декабря.

Круглый стол на тему «Формирование в городской инфраструктуре доступной среды для маломобильных групп населения» состоится в Тюменской областной Думе (ул. Республики, 52, каб. 321) 16 декабря.

Начало в 10:30. На заседании обсудят проблемы обеспечения беспрепятственного доступа для маломобильных групп населения, а также рассмотрят предложения по улучшению условий городской инфраструктуры для инвалидов.

Обсуждение пройдет с участием депутатов Тюменской областной Думы Павла Белявского и Владимира Зимнева, заместителя директора Департамента социального развития Тюменской области по вопросам социального обслуживания населения и делам инвалидов Татьяны Родяшиной, депутата Тюменской городской Думы Романа Чуйко, председателя тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов Андрея Толстова, руководителя Правовой службы Общественной молодежной палаты Юлии Ворониной.

Будут озвучены результаты программ «Пандус в каждый подъезд», «Тюмень. Новый урбанизм» и «Доступная среда», а также участники обсудят проблемы, с которыми сталкиваются маломобильные группы населения, и способы их решения.

Организатором выступаетОбщественная молодежная палата при Тюменской областной Думе.

Оцените материал: