Тюменец принял участие в первом Кубке федерации России по воркауту

13 декабря в Москве состоялось самое спортивное и значимое событие в мире воркаута — Кубок федерации России по воркауту 2014.

13 декабря в Москве состоялось самое спортивное и значимое событие в мире воркаута — Кубок федерации России по воркауту 2014.

В данном мероприятии приняло участие порядка 60 спортсменов из 38 регионов нашей страны. Единственным представителем Тюменской области стал студент ТюмГАСУ Андрей Баранов, ставший победителем в конкурсе, проводимом Фондом поддержки спорта и общественного правопорядка. Участникам конкурса было необходимо выложить в социальные сети видеозапись с силовым троеборьем, победителю, продемонстрировавшему наилучшие результаты, Фонд поддержки спорта организовал бесплатную дорогу и проживание на турнир. Победителем стал Андрей Баранов, который в свой день рождения, 12 декабря, и отправился в Москву для участия в Кубке федерации.

Соревнования проходили между сильнейшими атлетами России в двух дисциплинах: абсолютный смешанный стиль и силовое троеборье. Наилучшие результаты показали представители Пятигорска и Москвы. Андрей Баранов показал 13 результат, что, тем не менее, является хорошим показателем на таком массовом и значимом событии как Кубок федерации России по воркауту.

«Честно — это было волнующе, до последнего не верил, что я там окажусь. Более 60 участников из 38 регионов и я в том числе, до сих пор в голове не укладывается! Это очень масштабно. Я всю дорогу думал как я выступлю, потому что на подготовку времени было мало. Жюри судило очень строго, многие ожидали большего результата. Как и от себя, так и других участников троеборья. Я осознал свой уровень, теперь только расти!», — прокомментировал участник Кубка Андрей Баранов.
Оцените материал: