Шпаргалки из Тюменской области покажут в Екатеринбурге

В четверг в Екатеринбурге откроется ежегодная выставка шпаргалок. В этом году она пройдет в УрФУ.

В четверг в Екатеринбурге откроется ежегодная выставка шпаргалок. В этом году она пройдет в УрФУ.

Все желающие смогут увидеть и опробовать на практике более 150 отобранных на экзаменах шпаргалок. Коллекция будет пополняться прямо во время выставки. Посетители смогут принести свои шпаргалки и выставить их на всеобщее обозрение.

«В этом году выставка будет работать 3 недели. За это время ее посетят учащиеся и преподаватели со всей страны, а также из стран СНГ, которые примут участие в проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном». Они привезут свои шпаргалки, что позволит дополнить и без того большую экспозицию», — отмечают организаторы мероприятия.

Все экспонаты прошли испытания в школах, вузах, колледжах и в других образовательных заведениях. Среди них маленькие шпаргалки с мизерным карикатурным почерком, большие плакаты, электронные средства, прозрачные шпаргалки, ручки с секретами и многое другое.

«Эта выставка – не призыв пользоваться шпаргалками. Эта выставка показывает часть образовательного процесса, который встречается везде. Мы рассматриваем шпаргалки как настоящее творчество, а также отличную технологию для запоминания учебного материала», — отмечают авторы идеи.

Во время выставки пройдет серия мастер-классов, на которых школьники смогут испытать шпаргалки на практике, а преподаватели обменяться опытом по обнаружению шпаргалок у учащихся.

Выставка откроется в УрФУ (Мира, 19) 25 декабря в 13:30 в выставочном павильоне на 4 этаже и проработает до 11 января 2015 года. Вход свободный с 11:00 до 16:00. Аккредитация для СМИ на открытие выставки по телефону: 375-97-33.

Источник: Пресс-служба проекта «Тест-драйв а Уральском федеральном».

Оцените материал: