Компания СУЭНКО получила премию «Меценат года»

22 декабря состоялось торжественное подведение итогов областного конкурса «Премия общественного признания «Меценат Года культуры».

22 декабря состоялось торжественное подведение итогов областного конкурса «Премия общественного признания «Меценат Года культуры».

За финансовую помощь в организации IX Международного фестиваля уличных театров «Сны улиц», компания СУЭНКО получила премию в номинации «Лучший меценат талантливой молодежи в сфере культуры и искусства». В экспертный совет вошли директор Департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская, Владимир Коревицкий, Лариса Невидайло и другие представители общественных организаций и бизнеса.

В июле 2014 года компания СУЭНКО выступила Генеральным спонсором IX Международного фестиваля уличных театров «Сны улиц». В день города Тюмени сквер Комсомольский превратился в импровизированную сцену под открытым небом, зрителей радовали и удивляли артисты театра «Мимикрия», а также специально приглашенные гости из Москвы, Германии, Испании.

При подведении итогов жюри учитывало благотворительную деятельность участников, которая была реализована в 2014 году. Оценивались не только размер и периодичность оказываемой помощи, но и полученный эффект, результат от финансируемого проекта.

«Поддержка культурных проектов – это прежде всего свидетельство социальной надежности частного бизнеса. Инвестиции в культуру позволяют подчеркнуть, что «философия» бизнеса не только в получении чистой прибыли, но и вклад в развитие человеческих ценностей и возрождение лучших российских традиций», — прокомментировал событие Виктор Фролов, главный инженер ОАО «СУЭНКО».

Оцените материал: