Тюменцы показали себя на Первенстве УРФО по каратэ

20 декабря в городе Шадринск завершилось Первенство Уральского федерального округа по каратэ среди кадетов и юниоров.

В турнире приняло участие порядка 350 спортсменов из пяти субъектов РФ. Федерация каратэ Тюменской области под командованием Калашникова Юрия (Тюмень), Лузина Сергея (Тюмень), Василишина Владимира (Тобольск) и Антипина Евгения (Ялуторовск) также приняла участие в борьбе за призовые места Первенства.

По итогам соревнований представители ФКТО заняли следующие позиции на призовой доске:

I место: - Кавка Олег, 14-15 лет, весовая категория до 63 кг, Ялуторовск;II место: - Чемуртан Ангелина, 14-15 лет, ката, Тобольск;

— Шабалдин Вадим, 14-15 лет, весовая категория до 70 кг, Ялуторовск;

III место: — Бахрах Лев, 14-15 лет, весовая категория до 52 кг, Тюмень;

— Сергеев Алексей, 14-15 лет, весовая категория до 52 кг, Ялуторовск;

— Завгородняя Камилла, 16-17 лет, абсолютная весовая категория, Тюмень.

Стоит отметить, что параллельно с Первенством УРФО в Шадринске проходил Кубок клуба «Бусидо». В рамках данного турнира на пьедестал почёта также поднялись тюменские спортсмены. Так Адель Минлебаев завоевал серебряную медаль в разделе ката среди мальчиков 11-13 лет, а Данила Моисеенко и Юлия Захарова заняли третьи места в своих категориях.

Также приятной неожиданностью стал тот факт, что для сувенирных футболок соревнований было использовано изображение одного из ведущих тренеров Федерации каратэ Тюменской области Калашникова Юрия Юрьевича.

Поздравляем представителей Федерации каратэ Тюменской области с заслуженными победами и желаем дальнейших достижений!