Дмитрий Грамотин: «Мы являемся одним из самых спортивных регионов страны»

Накануне Нового года директор областного департамента по спорту и молодёжной политике Дмитрий Грамотин наградил лучших атлетов, тренеров, педагогов и функционеров.

Накануне Нового года директор областного департамента по спорту и молодёжной политике Дмитрий Грамотин наградил лучших атлетов, тренеров, педагогов и функционеров.

Лауреатами стали несколько десятков человек. Всё это произошло на торжественной церемонии подведения итогов конкурса «Спортивная элита-2014».Дмитрий Викторович побеседовал с корреспондентом АСН «Тюменская арена».— 201-й год выдался напряжённым. Безусловно, он войдёт в историю спорта нашей страны, так как в России впервые состоялись зимние Олимпийские игры в Сочи. Хочу отметить, что в проведении грандиозного праздника были задействованы не только спортсмены, но и тренеры, судьи, волонтёры, артисты и многие другие. Тюменская область внесла свою лепту в грандиозное событие, - отметил Грамотин – В уходящем году представители региона выиграли рекордное количество медалей на соревнованиях самого высокого уровня. Мы надеемся, что несмотря ни на что, в 2015 году спортивная жизнь области будет только улучшаться. Кстати, мы продолжаем входить в пятёрку регионов страны по уровню развития физической культуры.

— Не скажется ли на развитии спорта в Тюменской области непростая экономическая и политическая обстановка в мире?

— Всё, что нас не убивает, делает только сильнее. Именно благодаря этой логике достигаются значительные спортивные победы. Триумфы рождаются в конкурентной обстановке. Мне кажется, что в подобной мировой ситуации сам Бог велел доказывать наше превосходство в спорте!

Также Дмитрий Викторович обратился к тюменцам с поздравлениями.

— Я поздравляю земляков с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы он получился не менее успешным, чем 2014-й, который ознаменовался проведением Олимпийских игр. Хочется, чтобы тюменские спортсмены продолжали радовать нас своими победами. Я надеюсь, что наш регион будет славиться не только медалями самых крупных турниров, но и вовлечённостью населения в занятия физкульурой! Желаю всем крепкого здоровья!

Источник: АСН «Тюменская арена».

Оцените материал: