Тюменский «РИО-центр» в книге почета

 Региональный информационно-образовательный центр, реализующий программу Губернатора по повышению компьютерной грамотности «Расширяя горизонты», попал в книгу почета.

Региональный информационно-образовательный центр, реализующий программу Губернатора по повышению компьютерной грамотности «Расширяя горизонты», попал в книгу почета.

Всероссийский Реестр организаций, предприятий, учреждений, индивидуальных предпринимателей, активно участвующих в социально-экономическом развитии субъектов Федерации и муниципальных образований «Книга Почёта» является общедоступным информационным ресурсом (базой данных), включающим в себя перечень всех государственных, муниципальных и частных организаций, предприятий и учреждений, их филиалов, а также предпринимателей, деятельность которых является экономически эффективной и социально значимой. Данный информационный ресурс способствует расширению информационной открытости общества и обеспечивает право граждан, организаций и органов власти на доступ к информации о лучших организациях, предприятиях и учреждениях, работающих на благо своего района, города, региона и России в целом.

В 2014 году в книгу почета были внесены 7 организаций из Тюменской области, в список которых вошел информационно-образовательный центр. Одним из основных направлений деятельности центра является реализация программы Губернатора по повышению компьютерной грамотности «Расширяя горизонты». Эта программа не только стала визитной карточкой информатизации региона, но и не раз была оценена на федеральном уровне. Кроме этого, в состав организации входит центр телефонного обслуживания Тюменской области, который консультирует граждан по вопросам получения государственных услуг, различным проектам в сфере информатизации, а также включает в себя единый центр по записи на прием к врачу. Таким образом, «РИО-Центр» стал организацией, которая готовит население к информационному обществу, оказывая информационные и образовательные услуги.

Запись на бесплатные курсы «Расширяя горизонты» по тел.: 8 (3452) 50-00-50. Информационно-справочная служба по госуслугам Тюменской области: 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

Книга почета: www.kniga-pocheta.ru.

Оцените материал: