В Тюменской области стартовал уникальный проект «ЕГЭ – капсула успеха»

Капсулы закладывают в фундаменты зданий, в недра земли и даже отправляют в космос.

Капсулы закладывают в фундаменты зданий, в недра земли и даже отправляют в космос.

Инициативные школьники, педагоги, родители при участии департамента образования и науки Тюменской области поместили капсулу полезной информации для выпускников, сдающих ЕГЭ, в сеть Интернет.

Стоит отметить, что капсула успеха ЕГЭ – электронный и многосоставной раздел, размещенный на портале органов государственной власти Тюменской области.

Чтобы достичь успеха, надо «знать, уметь и не бояться». Поэтому раздел включает в себя самостоятельные рубрики «ЕГЭ-консультант», «ЕГЭ-тренажер», «ЕГЭ-навигатор».

В разделе «ЕГЭ-консультант» можно ознакомиться с актуальными документами, найти телефоны горячей линии, задать вопросы, а также получить помощь и поддержку многопрофильных специалистов.

«ЕГЭ-тренажер» позволит каждому гостю портала использовать полезные образовательные ресурсы с демоверсиями контрольно-измерительных материалов и проверить свои знания по предмету в любое время суток.

Очень важно в любом деле быть уверенным в себе, своих силах, в поддержке окружающих. И в этом выпускникам поможет раздел «ЕГЭ-навигатор». Здесь можно найти все, что поможет создать атмосферу спокойствия, доброжелательности и комфорта, а также получить полезные советы и рекомендации.

Организаторы, дети, педагоги и родители искренне надеются, что электронная капсула станет одним из надежных помощников и ресурсов!

Региональный проект «ЕГЭ – капсула успеха»

Источник: Пресс-центр департамента образования и науки Тюменской области.

Оцените материал: