Юные ледолазы вернулись из Швейцарии с медалями

С 13 по 18 января в Швейцарии состоялся Чемпионат Мира по ледолазанию.

С 13 по 18 января в Швейцарии состоялся Чемпионат Мира по ледолазанию.

В Чемпионате приняли участие воспитанники отделения альпинизма и скалолазания Центра туризма и краеведения «Дворца творчества и спорта «Пионер».

Участниками Чемпионата стали более 100 человек из восьми стран мира: России, Швейцарии, Кореи, Китая, Италии, Испании и др. Трое представителей Центра туризма и краеведения вошли в состав сборной России и показали отличные результаты.

По итогам соревнований в юношеской группе в дисциплине «трудность» на пятом месте Никита Лиханов, а Александр Мочалов стал серебряным призером. Костецкий Никита также показал отличные результаты: 4 место во взрослой группе.

Стоит отметить, что борьба самых юных ледолазов Мира впервые проходила в Швейцарии. «Первое, что бросается в глаза – это масштабы Швейцарского ледодрома, они просто поражают», — комментирует серебряный призер Юношеского Чемпионата Мира Лиханов Никита.

«Мы ежегодно принимаем участие в стартах Чемпионата Мира – и никогда не приезжаем без медалей. Так и в этом году: Тюмень снова всех покорила на Мировом старте», - отметил президент Тюменской региональной федерации альпинизма, заведующий отделением альпинизма и скалолазания Центра туризма и краеведения «Дворца творчества и спорта «Пионер» Тимур Гайнуллин.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: