Двухэтажный экскурсионный автобус вызвал ажиотаж среди тюменцев

Появление двухэтажного экскурсионного автобуса в Тюмени вызвало огромный ажиотаж у жителей и гостей областной столицы всех возрастов.

Появление двухэтажного экскурсионного автобуса в Тюмени вызвало огромный ажиотаж у жителей и гостей областной столицы всех возрастов.

За три недели работы двухэтажного экскурсионного автобуса проведено семь экскурсий, участники — 228 человек из Тюмени, Перми, Челябинска, Москвы, Салехарда, Ханты-Мансийска, которые остались очень довольны глубокой исторической информацией и театрализацией. Особенную радость вызвало то, что экскурсии в праздничные дни проводили Снегурочка и Дед Мороз.

Востребованная театрализованная экскурсия «От острога до столицы» на двухэтажном автобусе в течение недели организовывается по групповым заявкам, а по воскресеньям в 12:00 и 15:00 часов формируются сборные группы, отъезжающие от музея «Городская Дума» (ул. Ленина, 2). Стоимость экскурсии для одного экскурсанта составляет 200 рублей. На 20 января2015 г. уже запланировано 11 экскурсий для 310 человек Дополнительная информация о формировании экскурсий размещена на сайте Музейного комплекса — museum-72.ru

Специализированные театрализованные экскурсии по ночному городу, новым кварталам Тюмени, «татаро-бухарской слободе», «царским местам» предназначены для всех категорий населения. Во время поездок участников экскурсий ожидают встречи с «Цесаревичем Александром Николаевичем», «мадам Е. Е. Машаровой», «тюменским мамонтенком» и другими интересными историческими персонажами.

Маршрут экскурсии проходит по исторической части города и рассказывает об удивительных фактах, самых заметных событиях в истории первого русского города за Уралом, о «сибирском мавзолее», первом водопроводе, почтово-телеграфной конторе, площадях и скверах города, об известных людях города: купцах Колокольниковых, промышленнике Н. Д. Машарове, городском голове А. И. Текутьеве.

О заинтересованности тюменцев и гостей областной столицы также говорят данные мониторинга. На сегодняшний день, общее количество просмотров новостных статей о двухэтажном экскурсионном автобусе на страницах интернет-порталов museum-72.ru, moi-portal.ru, relax72.ru, 72.ru составляет 6 925.

Дополнительная информация по телефону: 46-27-41

Источник: Официальный сайт Музейного комплекса.

Оцените материал: