Любимый татарский герой – Альмандар из деревни Альдермеш возвращается!

Объединение «Татармультфильм» при запускает проект народныймультфильм.рф и приступает к съемкам анимационного фильма «Альмандар из деревни Альдермеш» по одноименной комедии Туфана Миннуллина.

Объединение «Татармультфильм» при запускает проект народныймультфильм.рфи приступает к съемкам анимационного фильма «Альмандар из деревни Альдермеш» по одноименной комедии Туфана Миннуллина.

Более 30 лет комедия шла с успехом на сцене театра им. Камала, и сегодня у ее легендарного героя появился шанс возродиться в анимационном образе. Бюджет мультфильма, который планируется снять по самым современным анимационным технологиям, — 7,8 млн. рублей. Собственных средств у создателей для реализации проекта не хватает. Инициативу мультипликаторов могут поддержать и жители Тюменской области, где проживает более 1 млн. татар, а это почти 25% из общего числа.

Идея создания мультфильма «Альмандар из деревни Альдермеш» зародилась в стенах объединения «Татармультфильм». Директор студии Азат Ганиев вспоминает небывалый успех комедии, которая 30 лет с успехом шла на самых разных театральных площадках России.

Зрители встречали актеров стоя, а провожали со слезами на глазах. А сам герой Альмандар, блестяще сыгранный актером Шаукатом Биктемировым, стал символом целой эпохи.

Идею создания мультфильма поддержала и дочь драматурга Альфия Миннуллина. — Спектакль был встречен с большим успехом. Стал любим народом, – рассказывает Альфия Туфановна. – Старик Альмандар одерживает победу над смертью на протяжении всей жизни благодаря своему жизнелюбию и стойкости. В пьесе – величие духа и глубокий национальный характер. Мы сразу поддержали эту инициативу мультипликаторов. Я надеюсь, что мультфильм полюбят и те, кто помнит спектакль, и новые, юные зрители, — сказала она.

Работа над мультфильмом уже началась. Готовится сценарий, создаются персонажи. Создатели уверяют: мультфильм расскажет историю героя современным и динамичным языком анимации. Все основные сюжетные линии, заложенные Туфаном Миннуллиным, будут сохранены.

Создатели мультфильма не сомневаются, что проект поддержат тысячи людей. Для тех, кто готов поддержать проект, создатели подготовили большое количество подарков. Человек сможет сам выбрать себе приз, который будет зависеть от внесенной им суммы. Эксклюзивные футболки с изображением Альмандара, презентационные книги и подарочные комиксы, приглашения на творческие вечера и худсоветы.

Но и это еще не все. Есть бонусы, которые способны воплотить в жизнь ни много ни мало наши детские и даже взрослые мечты. Наверняка многие мечтали увидеть свое имя в титрах мультфильма или стать сопродюсером какого-нибудь творческого проекта? С проектом «Әлдермештән Әлмәндәр» это стало возможно. Так, оплатив бонус, можно занести свое имя в начальные или финальные титры мультфильма, принять участие в обсуждении мультфильма в процессе создания и даже занять кресло сопродюсера мультфильма.

Народныймультфильм.рф

Группа «Вконтакте»

Оцените материал: