Конференция отцов прошла ярко и познавательно

 Традиционная ежегодная конференция для глав семейств «Ответственная роль отца в воспитании подростка» состоялась 23 января в МАОУ СОШ №22.

Традиционная ежегодная конференция для глав семейств «Ответственная роль отца в воспитании подростка» состоялась 23 января в МАОУ СОШ №22.

Мероприятие собрало более 100 пап из школ № 38, 57, 26, 5 города Тюмени.

«Без хороших отцов трудно воспитывать достойных мужчин и женщин – будущих любящих мам. Без взаимодействия школы и семьи нельзя достичь желаемого результата. Поэтому в нашей школе десять лет назад родилась идея проводить конференцию отцов», — рассказывают представители учебного заведения.

По традиции дети готовят к мероприятию небольшую «поздравительную открытку». А в этом году волонтерский отряд школы подготовил для пап целое театральное представление – ребята показали дидактическую сказку «Золотой цыпленок». Птенец напомнил, что каждому ребенку нужны оба родителя, а в доме должны царить любовь и согласие.

Специалист центра внешкольной работы «Дзержинец» Галина Прокопенко выступила с рассказом о влиянии стиля воспитания в семье, о важности роли отцов в становлении личности сына и дочери. Завершила конференцию педагог-психолог Татьяна Фуражкина, которая рассказала об итогах опроса, где дети рассказывали, «для чего нужен папа» — как они видят роль отца в семье. Вместе со всеми присутствующими на мероприятии педагог попыталась создать своеобразный кодекс отца.

Самым активным и ответственным главам семейств были вручены благодарственные письма.

Фото: МАОУ СОШ №22

Источник: Пресс-центр «Стрижи».

Оцените материал: