Стартует Межрегиональная патриотическая акция «Тюменский снежный десант 2015»

Патриотическая акция пройдет в период студенческих каникул с 1 по 8 февраля в 6 селах Голышмановского района Тюменской области: Голышманово, Средние Чирки, Ражево, Земляная, Медведево, Гладилово.

Патриотическая акция пройдет в период студенческих каникул с 1 по 8 февраля в 6 селах Голышмановского района Тюменской области: Голышманово, Средние Чирки, Ражево, Земляная, Медведево, Гладилово.

Участникам «Тюменского снежного десанта» предстоят лыжные переходы от одного населенного пункта к другому. По пути заданного маршрута «десантники» будут проводить профориентационные встречи с учащимися школ, пропагандировать ценности здорового образа жизни, организовывать массовые культурные и спортивные мероприятия. Особой обязанностью каждого бойца «Тюменского снежного десанта» является оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Вместе с тюменскими студентами в акции примут участие бойцы студенческих отрядов из Свердловской области и Алтайского края.

Организаторами данной акции — первой в Тюменской области — является ТюмГУ и ТРО МООО «Российские студенческие отряды» при поддержке отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Голышмановского МО.Источник: Управление информационной политики Тюменского государственного университета.

Оцените материал: