Солистка ансамбля «Музыкальный трамплин» отправится на фестиваль в Москву

Тюменка Ксения Пискарева прошла отборочный этап IX Московского Открытого Фестиваля академического сольного пения «Серебряный голос».

Тюменка Ксения Пискарева прошла отборочный этап IX Московского Открытого Фестиваля академического сольного пения «Серебряный голос».

Ксения — воспитанница Центра искусств и культуры Дворца «Пионер», солистка вокального ансамбля «Музыкальный трамплин» и классик-хора «Серебристый ручеек».

Первый отборочный этап Фестиваля проходил с 21 по 25 января 2015 года в Московском городском центре детского творчества «Культура и Образование». В очной конкурсной программе I тура приняли участие более 300 конкурсантов из Москвы и Московской области, в заочном прослушивании — около 200 конкурсантов из регионов России, Украины, Казахстана и Белоруссии. К участию во втором туре жюри отобрали 171 исполнителя.

Руководителем ансамбля «Музыкальный трамплин» Галиной Логачевой на конкурс были отправлены записи в исполнении Ксении Пискаревой «Люби, люби, пока дано любить» и русская народная песня в обработке В. Городовской «Травушка-муравушка».

Второй этап Фестиваля состоится в Москве во время весенних каникул с 24 по 30 марта 2015 г. Участников ждут интересные и насыщенные дни: конкурсные программы, участие в круглых столах, мастер-классы, экскурсии по Москве, гала-концерт и церемония награждения победителей.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: