200 спортсменов поспорят за титул чемпиона города по лыжным гонкам

В последний январский день тюменские лыжники поспорят за звание самого быстрого и выносливого.

В последний январский день тюменские лыжники поспорят за звание самого быстрого и выносливого.

31 января на базе СДЮСШОР № 2 в «Лесопарке Затюменский» (ул. Барнаульская, 17/2) в 11.00 пройдут чемпионат и первенство Тюмени по лыжным гонкам.

На дистанциях будут бороться около 200 спортсменов, среди которых юноши и девушки 2001 – 2002, 1999 – 2000, 1997 – 1998 годов рождения, женщины и мужчины от 18 лет и старше, а также ветераны от 40 лет и старше. Традиционно самой возрастной является группа мужчин от 70 лет и старше. Отметим, что помимо тюменских спортсменов на старт выйдут лыжники из Заводоуковского городского округа.

Одними из фаворитов городского чемпионата являются победители и призеры всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда» 2014 года Ксения Шнейдер, Александр Сизиков и Елизавета Бекишева. Отметим, что конкуренция на городском первенстве усиливается, ведь ежегодно в числе участников обладатели различных наград областных соревнований.

Девушкам и женщинам будет предложено преодолеть 3 км, юношам и мужчинам – 5 км свободным стилем. Награды разыграют как в возрастных группах, так и в абсолютном первенстве. Также организаторами учреждены специальные призы памяти тренера Валерия Белова и награды в номинациях «Олимпийская надежда» (абсолютным чемпионам среди юношей и девушек) и «Лучший детский тренер».

Напомним, что занятия по лыжным гонкам и биатлону ведутся на базах специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 города Тюмени (ул. Барнаульская, 17/1, ул. Судоремонтная, 1а/1, ул. Малышева, 37/1, ул. Гилевская Роща, 1, ул. Широтная, 263, к.1). Отметим, что число воспитанников спортивной школы, регулярно занимающихся этими видами, за минувший год увеличилось почти на 70 человек. Ребята показывают стабильные результаты на различных соревнованиях, а одна из воспитанниц – Ксения Жужгова – в настоящее время отстаивает честь не только города, но и страны на Европейском зимнем юношеском олимпийском фестивале в Лихтенштейне.

Запись на бесплатные занятия для детей и подростков (от 9 лет и старше) ведется круглый год с понедельника по пятницу с 9.00 до 11.00 и с 15.00 до 17.00 по телефону СДЮСШОР № 2 68-45-12.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: