Тюменские фигуристы пробились в финал всероссийских соревнований

В Тюмени завершилось Первенство России по фигурному катанию на коньках.

В Тюмени завершилось Первенство России по фигурному катанию на коньках.

В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов 2002–2004 года рождения и моложе из 18 территорий Урала и Поволжья: ХМАО Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, Башкортостан, Марий Эл, Татарстан, Мордовия, Чувашская и Удмуртская республики, Челябинская, Свердловская, Саратовская, Самарская, Нижегородская, Кировская, Тюменская, Курганская, Оренбургская области.

Среди юношей младшей группы победу одержал Глеб Лутфуллин из республики Татарстан, серебро и бронзу соревнований завоевали воспитанники тюменской ОСДЮСШОР/СДЮСШОР «Прибой» Илья Каранкевич и Александр Власенко. У девушек этой группы победителем стала представительница республики Татарстан Ясмина Кадырова, второй результат показала Софья Маркина из Пермского края, свердловчанка Анна Некрасова стала третьей.

В старшей группе юношей золото досталось пермскому спортсмену Максиму Ложкину, свердловчане Артём Федорченко и Артём Панов взяли серебро и бронзу стартов. У девушек в этой группе победу праздновала Анастасия Гулякова из Свердловской области, спортсменки Удмуртской республики Елена Гырдымова и Алина Загитова заняли вторую и третью ступень пьедестала.

Илья Каранкевич и Александр Власенко будут представлять Тюменскую область на всероссийском финале первенства, который пройдёт в Великом Новгороде.

Оцените материал: