Юные каратисты продемонстрируют технику киокусинкай

Завтра, 31 января в 10.00 в ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б) будет дан старт открытому чемпионату и первенству города Тюмени по киокусинкай (КАТА).

Завтра, 31 января в 10.00 в ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б) будет дан старт открытому чемпионату и первенству города Тюмени по киокусинкай (КАТА).

Участие в соревнованиях примут около 100 спортсменов следующих возрастных групп: младшие юноши и девушки (12-13 лет), юноши и девушки (14-15 лет), юниоры и юниорки (16-17 лет) а также мужчины и женщины. Областную столицу на соревнованиях представят спортсмены из ДЮСШ «Водник», ДЮЦ «Пламя» и спортивного клуба «Канку». Также ожидается участие каратистов из Екатеринбурга и Ишима.

В 10.30 спортсмены начнут проходить первый круг ката*. Десять участников, набравших наибольшую сумму баллов, допускаются до второго круга, который стартует в 13.00 часов. В финальный круг с произвольной программой пройдут четыре спортсмена, набравшие наибольшую сумму баллов в первом и во втором круге обязательной программы. Финальные ката намечены на 14.30. Закрытие соревнований запланировано на 18.00 часов.

Победители и призеры соревнований представят Тюмень на областном чемпионате по киокусинкай, который состоится 1 февраля на арене ЦОП «Тюмень-дзюдо».

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени, МАОУ ДОД ДЮСШ «Водник».

* Ката(в переводе с японского «форма» или «образ») — это технические комплексы приемов традиционного каратэ. Ката содержит в себе определённые технические действия (удары руками и ногами, блоки, перемещения), цель которых — поразить воображаемого противника.

Источник: Отдел по проведению мероприятий в сфере информационно-коммуникационных технологий МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: