Лыжный развед-поход выходного дня

Поход выходного дня по маршруту с. Луговое – с. Кулаково – с. Каменка (по руслу р. Тура)  был организован инструкторами Центра туризма и краеведения Дворца «Пионер» с 31 января по 01 февраля 2015 года.

Поход выходного дня по маршруту с. Луговое – с. Кулаково – с. Каменка (по руслу р. Тура) был организован инструкторами Центра туризма и краеведения Дворца «Пионер» с 31 января по 01 февраля 2015 года.

По данному маршруту поход был организован впервые, поэтому схему пути участники обдумывали заранее.

Во время путешествия были организованы мастер-классы по ориентированию на местности в темное время суток, ходьбе, подъему и спуску на лыжах. На протяжении двух дней, группа из пяти человек во главе с инструктором преодолели расстояние в 25 километров, научились организовывать бивак (место для ночевки), разводить костер и готовить на нем пищу, устанавливать печку в шатре для ночлега. Также любителям активного отдыха предстояло преодолеть на лыжах болотистую часть маршрута – с чем все удачно справились. Конечной точкой маршрута стало посещение святого источника Николая Чудотворца в с. Каменке.

«Участникам похода представилась возможность не только отработать на практике теоретические знания, научиться выживать в природных условиях, но и полюбоваться красотой местной природы и провести время с пользой для здоровья», — отметил инструктор-методист отделения краеведения и прикладного туризма Центра туризма и краеведения Дворца «Пионер» Валерий Дегтянников.

Центр туризма и краеведения приглашает всех любителей активного отдыха принять участие в походах выходного дня (по заранее согласованному маршруту) по окрестностям Тюмени.

За подробной информацией обращаться по телефону: 8(3452) 46-80-29 – Валерий Дегтянников.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: