Тюменцы смогут посетить экскурсию «Чимево. Святой источник»

8 февраля гостей и жителей нашего города приглашают совершить экскурсию «Чимево. Святой источник».

8 февраля гостей и жителей нашего города приглашают совершить экскурсию «Чимево. Святой источник».

Небольшое сибирское село Чимеево Курганской области, расположено на берегу маленькой, то задумчиво — плавной, то стремительной речушки Нияп. Удивительно красивое место: широкие поля, рощицы нежных белоствольных березок, по холмам растут могучие сосны, образуя чуть пасмурный, таинственно — величавый бор. Среди этой красоты икона Царицы Небесной и обрела пристанище в святом храме Чимеевской слободы во имя равноапостольных Константина и Елены.

Село Чимеево давно стало местом паломничества для тысяч православных. Именно потому, что в местном храме имеется чудом уцелевшая от пожара, икона Богоматери «Казанская», к ней и едут. Кроме иконы, знаменито Чимеево и другим. Неподалеку от села из-под земли бьет родник. Говорят, что вода из него творит чудеса — исцеляет от самых разных заболеваний. Потому набирают ее впрок. И еще, несмотря на погоду, обязательно здесь обливаются водой из этого святого источника. Такая вот лечебница под открытым небом, доступная каждому.Здесь все равны: и профессора, и школьники, и бизнесмены, и безработные. Все просто и правильно — как в детстве. Обычно сюда едут люди с конкретными вопросами, или просто так. Но обратно возвращаются все с чувством умиротворения и душевного покоя, и желанием вернуться вновь.

Программа экскурсии:

07.30 – Отправление. В дороге вы познакомитесь с историей христианизации сибирских земель и появлением Чудотворной иконы в с. Чимеево.09.30 – Посещение храма в честь «Казанской иконы Божьей Матери». 12.00 – Посещение Святого источника. Обливание водой из святого источника, возможность набрать воды для родных и знакомых.14.00 – Отправление в Тюмень (в пути просмотр православных фильмов).16.00 – Прибытие в Тюмень.

Предварительное бронирование

тел.: 8(3452)64-01-85, 8(3452)93-70-88

Оцените материал: