Вебинары для студентов-художников пройдут в ТюмГУ

В Институте психологии и педагогики ТюмГУ проходят вебинары для студентов кафедры искусств.

В Институте психологии и педагогики ТюмГУ проходят вебинары для студентов кафедры искусств.

Вместе со специалистами московского издательства «Просвещение» начинающие художники обсуждают вопросы реализации Федеральных государственных образовательных стандартов в учебно-методическом комплексе по дисциплине «Изобразительное искусство».

Как отмечает заведующая кафедрой Елена Колчанова, студенты сами выступили и в роли организаторов, и в роли участников этих он-лайн семинаров.

«Первый день общения со специалистами издательства «Просвещение» прошел успешно, — рассказывает Елена Августовна. – Сегодня студенты-художники узнали о системно-деятельностном подходе в реализации требований ФГОС в УМК по изобразительному искусству издательства «Просвещение». Ребята с неподдельным интересом участвовали в семинаре, задавали вопросы, конспектировали».

На следующих встречах со специалистами издательства «Просвещения» участники вебинара узнают о методической системе представления учебного материала в УМК по изобразительному искусству издательства «Просвещение» и о структуре современного урока. И на примере УМК издательства «Просвещение» рассмотрят вопросы формирования универсальных учебных действий в процессе обучения предмету «Изобразительное искусство».

Участие в вебинаре бесплатное. Слушателям бесплатно предоставляется Сертификат участника вебинара.

Источник: Управление информационной политики ТюмГУ.

Оцените материал: