Определены лучшие ориентировщики области

В Тюменском районе в окрестностях деревень Криводаново и Мичурино 14 и 15 февраля состоялись Чемпионат и Первенство Тюменской области по спортивному ориентированию на лыжах.

В мероприятии приняли участие 120 спортсменов из Тюменского, Ярковского, Нижнетавдинского районов, Тюмени и Омска. Призеры соревнований определились в 14-и возрастных категориях от 12 до 60 лет в каждом виде.

В первый день соревнований, которые проходили в районе д. Криводаново, спортсменам предстояла гонка по маркированной трассе. По итогам личного зачета, воспитанник Центра туризма и краеведения Дворца «Пионер» Евгений Ткаченко занял первое место в возрастной группе до 12 лет. Еще одна воспитанница Центра -Елизавета Саморокова завоевала серебряную медаль соревнований в категории до 14 лет.

15 февраля участники переместились на территорию Областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», где им предстояло пройти классическую дистанцию в заданном направлении. Эта дистанция оказалась удачной для Елизаветы Самороковой, которая оказалась победителем гонки в своей возрастной категории. Третье место в этой же группе завоевала ее подруга по команде – Семенова Карина. У юношей бронзовым призером в группе до 12 лет стал Евгений Ткаченко, который выполнил третий взрослый разряд.

Победители соревнований примут участие в финальных стартах зимней Спартакиады учащихся России в Челябинской области, которые состоятся в марте.

Мероприятие организовано ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» совместно с Федерацией спортивного ориентирования Тюменской области при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».