Принята концепция оформления города Тюмени к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

В администрации города разработана и принята концепция праздничного оформления улиц, скверов и площадей, витрин предприятий потребительского рынка и услуг.

В администрации города разработана и принята концепция праздничного оформления улиц, скверов и площадей, витрин предприятий потребительского рынка и услуг.

Символом праздника станет эмблема с изображением ордена Победы и официальным логотипом празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Центральным элементом графической части логотипа является силуэт голубя.

Для оформления витрин, павильонов, киосков и остановок общественного транспорта разработаны дополнительные эскизы эмблемы в соответствии с общим решением концепции. В праздничном оформлении территории города Тюмени предлагается использовать такие элементы унифицированного праздничного оформления, как флажковые гирлянды, флажки с символами на опорах освещения, стелы, тематические панно для оформления фасадной части зданий. Есть идеи по оформлению автобусов и такси. Помимо изображения основной эмблемы, предлагаются варианты различных композиций с использованием праздничной даты и элементов из основной концепции. На примере некоторых организаций потребительского рынка представлено оформление витрин праздничными композициями. Концепцию можно посмотреть на портале www.tyumen-city.ruв разделе «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». В год 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов всем предприятиям, организациям необходимо приложить максимум усилий, чтобы праздник остался в памяти жителей, гостей нашего города и особенно ветеранов как яркое и незабываемое событие.

Оцените материал: