Юные гении поделятся разработками

Создание 3D-голограммы, спектроскопа, телескопа и микроскопа из подручных материалов, разработка собственной компьютерной игры, проектирование парков и скверов на проблемных участках Тюмени, проведение опытов и интересных физических экспериментов – всё это и многое другое создают одарённые школьники из многопрофильной школы «Мы – будущее региона».

В течение трёх недель ребята пребывали в лагере «Серебряный бор». С ними работали преподаватели-наставники из Института промышленных технологий и инжиниринга Тюменского индустриального университета, преподаватели Института наук о Земле, Института биологии, Института математики и компьютерных наук ТюмГУ, победитель областного конкурса «Педагог года» Максим Трифонов и другие.

Юные ученые встречались с выдающимися людьми, например, с  тюменским изобретателем Антоном Комаровым (имеющим 35 патентов) и Героем России, лётчиком Владимиром Шарпатовым (сумевшим совершить побег из Кандагара), мэтрами столичных вузов и другими.

Участники смены посетили библиотеки, музеи, лаборатории, побывали на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе, предприятиях НОВАТЭКа, Экспериментальной судоверфи.

Презентуют свои проекты школьники 11 июля в рамках закрытия второй смены многопрофильной школы «Мы — будущее региона». Юные гении представят макеты, чертежи и даже готовые изобретения. Прошлогодние макеты молодых географов по благоустройству города частично были воплощены в жизнь. 

Источник Департамент образования и науки Тюменской области

Оцените материал: