В Тюмени на остановках появились карты достопримечательностей

На остановочных пунктах Тюмени появились информационные карты достопримечательностей города.

На них жители и гости города смогут увидеть точное месторасположение каждого культурного объекта, а также прочитать краткое описание. В настоящее время собрана информация о 28 центрах притяжения, среди которых мост Влюбленных, Музей изобразительных искусств, Знаменский кафедральный собор и другие. «Интерактивные карты» размещены на крупных остановочных комплексах на улицах Республики, Мельникайте, Широтной, а также остановочных пунктах аэропорта «Рощино» и железнодорожного вокзала. 

Идея проекта принадлежит куратору Молодежной Администрации Тюмени Марии Тимохиной и реализуется при поддержке управы Ленинского Административного округа, Департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени, Департамента культуры города Тюмени.

"К сожалению, большинство тюменцев не знают, какие достопримечательности есть у нас в городе. Цель проекта заключается в улучшении качества информированности жителей и гостей города о месторасположении достопримечательностей города Тюмени. Гостям же города будет удобно получать информацию о культурно исторических сооружениях, находящихся вблизи с остановочным пунктом, и ориентироваться в городе", — прокомментировала Мария.

Источник: Молодёжная Администрация Тюмени.

Оцените материал: