В Тюмени состоялся Совет командиров поисковых отрядов области

19-20 февраля в Тюмени состоялся Совет командиров поисковых отрядов Тюменской области.

19-20 февраля в Тюмени состоялся Совет командиров поисковых отрядов Тюменской области.

Руководители 17 поисковых формирований Тюменского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» собрались в Центре искусств и культуры Дворца «Пионер», чтобы обсудить вопросы организации и проведения поисковых экспедиций, а также утвердить план совместных действий в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе встречи прошла презентация работы Тюменского регионального штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы.

Артур Ольховский, руководитель Областного поискового центра и региональный координатор Всероссийского Волонтерского корпуса презентовал основные направления деятельности корпуса 70-летия Победы. «Волонтеры будут участвовать в военно-патриотических акциях, благоустройстве мест захоронений и мемориальных зон, оказывать социально-бытовую помощь ветеранам, а также участвовать в поисковой работе» — обозначил Артур Валерьевич.

По итогам Совета командиров были утверждены сроки и районы проведения весенней поисковой экспедиции «Вахта Памяти — 2015», требования к подготовке и критерии отбора воспитанников, план проведения совместных акций и проектов. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте stena72.ru.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: