Николай Дроздов выступит в ТюмГУ

27 февраля в Белом зале ТюмГУ состоится телемарафон с участием члена общественной палаты РФ Николая Дроздова. 

27 февраля в Белом зале ТюмГУсостоится телемарафон с участием члена общественной палаты РФ Николая Дроздова.

Участники обсудят эффективные экологические и социальные проекты, реализуемые градообразующими предприятиями Тюмени в сохранение окружающей среды в рамках «Новой культурно-экологической стратегии России».

Организатором мероприятия является Международное общественное экологическое движение «Terra Viva» совместно с Ассоциацией русско-немецкого сотрудничества, Институтом криосферы земли СО РАН при поддержке ЗАО Антипинский НПЗ, Правительства Тюменской области, НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов.

В марафоне примут участие представители науки и образования, руководители региональных ведомств и градообразующих предприятий Тюменской области.

Участники телемарафона обсудят события, проводимые в рамках празднования 70-летия Великой Победы в 85 регионах, в том числе в Тюменской области. Одним из таких событий является участие Тюмени в подготовке к комплексному информационному проекту «Арктика-2015» и участию в проекте «Парад Флагов регионов России».

Также среди запланированных тем для обсуждения: •Тенденции внедрения и использования экологически чистых ресурсосберегающих промышленных технологий; •Оценка интенсивности поглощения и эмиссии парниковых газов природными и нарушенными экосистемами, моделирование сценариев смещения углеродного баланса и процессов деградации вечной мерзлоты в условиях циклического изменения климата; •Сохранение растительного и животного мира Западной Сибири, его структурно-динамической организации, разработка концепции сохранения биоразнообразия на различных уровнях его организации; •Развитие научного и экологического туризма; •Экологическая переработка и утилизация промышленных и бытовых отходов;

•Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды. Социально-экологические аспекты развития северных территорий в условиях нарастающего антропогенного воздействия на среду обитания народов Севера.

Время: 10:00-16:00

Место проведения: Белый зал

Источник: Управление информационной политики Тюменского государственного университета

Оцените материал: