Сибиряков включили в олимпийский состав

В ряды сборной России, которая готовится к выступлению в на летних Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, включены 387 человек. Они представляют 30 видов спорта. Этот состав уже утвердил Олимпийский комитет России.

В список вошли и атлеты Тюменской области. В дзюдо это – Наталья Кузютина. Призёр чемпионатов мира готовится бороться в категории до 52 кг.

В лёгкой атлетике, представители которой ещё ждут решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне, допустят их к Играм или нет, завоевали право выступать Денис Кудрявцев и Павел Тренихин. Оба тоже успешно стартовали в престижных соревнованиях. Кудрявцев завоевал в 2015 году серебро чемпионата мира на дистанции 400 метров с барьерами. Тренихин выигрывал европейское золото в эстафете 4х400 метров. В плавании наблюдаем тюменку Юлию Ефимову, специализирующуюся на брассовых дисциплинах. На её счету уже есть мировое золото и олимпийская бронза.

В Рио получили право стартовать и спортсмены автономных округов, входящих в Тюменскую область. Честь Югры в женской сборной по водному поло защищают Екатерина Лисунова и Анна Тимофеева. В волейболе в мужской состав российской дружины, которая в Бразилии должна отстаивать титул олимпийского чемпиона, включён Константин Бакун. Отправится на Олимпиаду сургутский воспитанник Павел Кобзарь. Им компанию составили игроки из Ямало-Ненецкого автономного округа – Егор Клюка и Дмитрий Волков.

В лёгкой атлетике представлен бегун Павел Ивашко из Сургута. Он уже завоёвывал серебро чемпионата Европы. В олимпийский список вошла и его землячка – метательница диска Юлия Мальцева. От Ямала в «королеве спорта» право стартовать в Рио получили Анна Кукушкина и Ксения Аксёнова.

Ряд сибиряков имеют параллельный зачёт, представляя ещё один регион. Данный список ОКР уже отправил в Международный олимпийский комитет. Летние Игры в Бразилии состоятся с 5 по 21 августа. 

Источник: АСН «Тюменская арена»

Оцените материал: