В День города тюменцев ждет праздник силы

В последнюю субботу этого месяца, 30 июля, в 12 часов департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени приглашает поклонников здорового образа жизни на Текутьевский бульвар (ул. Республики, 142), чтобы спортивно встретить 430-летие родной Тюмени.

На площадке вниманию детей и взрослых предложат интересные и разнообразные состязания, участниками которых сможет стать каждый желающий.

С 12 до 20 часов тюменцы и гости города смогут окунуться в мир силовых видов спорта. Их ждут захватывающие соревнования и мастер-классы по мас-рестлингу, пауэрлифтингу, а также незабываемые показательные выступления атлетов в силовом экстриме.

Не менее занимательную программу подготовила федерация гиревого спорта. Здесь пройдут IV-й открытый тюменский гиревой марафон, эстафета «Прогулка гиревика» и конкурс на поднятие гири в 50 кг. Стоит отметить, что в соревнованиях примут участие мастер спорта международного класса Алексей Рябков, победитель первенства мира среди ветеранов 67-летний Виктор Аксентьев и другие.  

В 13 часов стартуют городские соревнования по четырехборью ВФСК ГТО среди фитнес-клубов.  В них примут участие как мужчины, так и женщины в возрасте от 18 до 39 лет. Им предстоит выполнить наклоны вперед из положения стоя, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири весом 16 кг, поднимание туловища из положения лежа на спине и прыжок в длину с места. Проверить свою подготовку смогут и школьники.

Источник: МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: