Опытом тюменских экшн-кэмпов заинтересовались из Нью-Йорка

20 и 21 июля состоялась skype-конференция с участием организаторов тюменских проектов SibSub Inline Camp, SibSub Skate Camp и представителей Института социальных изменений «Стрелка», находящихся в данный момент Нью-Йорке. В ходе этих встреч детально рассматривалась технология проведения экшн-кэмпов и перспектива официального введения тюменского опыта в образовательную программу «Стрелки».

SibSub Inline Camp проходил в Тюмени с 5 по 10 июля 2016 года и стал самым масштабным летним проектом для роллерблейдеров* в истории экшн-спорта России. Полсотни спортсменов со всей страны на протяжении шести дней жили в палаточном лагере на территории базы «Олимпия». Здесь же, среди деревьев, были построены фигуры для катания. Ежедневно проходили контесты, мастер-классы, обсуждения и обмен опытом. В качестве судей и учителей были приглашены топовые райдеры – Джош Гловицки (США) и Ричи Эйслер (Канада).

SibSub Inline Camp – это «самое душевное событие русской inline-сцены» – вышел далеко за рамки экстремальных спортивных сборов. Так, например, в него был интегрирован социально-профилактический компонент – продолжалась работа с воспитанниками центра «Семья», которую команда SibSub начала еще весной.

После завершения официальной программы кэмпа Джош, Ричи и несколько русских PRO-райдеров поехали в Тобольск, чтобы в полной мере ощутить аутентичный сибирский колорит и вдохновить своим катанием местных роллеров. И в продолжении темы межкультурных обменов талантливый тюменский роллер Кирилл Кочетков отправился в Швецию, где в скейт-парке ZeroOneSix (город Эскильстуна) прямо сейчас проходит зеркальный проект тюменского инлайн-кэмпа. Этот опыт и новые партнерские отношения с командой ZeroOneSix обещают сделать SibSub Inline Camp в следующем году еще более масштабным и незабываемым событием!

Учредителем SibSub Inline Camp является департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. Организаторы – ГАУ ДО ТО Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: